Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рассмотрены актуальные вопросы

В воскресенье Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в Кабинете Министров Республики провели совещание в режиме видеоконференции. На совещании был рассмотрен ряд вопросов, среди которых - капитальный ремонт объектов образования, реализация программы строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, вопросы агропромышленного комплекса Республики Татарстан и другие. За...

В воскресенье Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в Кабинете Министров Республики провели совещание в режиме видеоконференции. На совещании был рассмотрен ряд вопросов, среди которых - капитальный ремонт объектов образования, реализация программы строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, вопросы агропромышленного комплекса Республики Татарстан и другие. За ходом совещания в Спасском муниципальном районе наблюдали глава района Камиль Нугаев, руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв и другие ответственные лица.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин доложил о ходе работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, который на середину мая составлял более 50% от запланированной на года суммы на ремонт жилья.

Немаловажен и тот факт, что при проведении обследования строительных ообъектов в муниципальных образованиях впервые за последнее время не было выявлено ни одного факта нарушений техники безопасности. Далее разговор шёл о ходе капитального ремонта общеобразовательных учреждений. По состоянию на 24 мая средства перечислены и ремонт ведётся в 42 районах республики, в том числе и в Спасском.

Здесь же было доложено о реализации программы строительства, текущего и капитального ремонта учреждений здравоохранения «первичной медико-санитарной помощи» (ФАПов). К сегодняшнему дню смонтирован первый пилотный, модульный ФАП в Азнакаевском муниципальном районе. Всего на этот год в рамках данной программы запланировано смонтировать 50 ФАПов для районов республики. В Спасском районе первый такой модуль планируется установить в селе Антоновка.

По вопросам агропромышленного комплекса перед собравшимися выступил заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов. Особо министр заострил внимание на проведении работ по заготовке кормов. Обращаясь к участникам совещания на местах, он просил использовать при сельхозработах полный световой день, а при необходимости, особенно при заготовке кормов, работать круглосуточно. Отмечая развитие животноводства, министр сообщил, что отмечается улучшение воспроизводства и сохранения поголовья скота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание