Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ради согласия и мира

Действия экстремистов в июле прошлого года против духовных сил Татарстана, где веками формировались и культивировались отношения межнационального и межконфессионального взаимодействия, показали необходимость усиления профилактических мер по предупреждению подобных выходок и воспитанию толерантности у подрастающего поколения. С учётом этого республиканское общественно-политическое движение «Татарстан - новый век»-«Татарстан - яна гасыр» реализует проект...

Действия экстремистов в июле прошлого года против духовных сил Татарстана, где веками формировались и культивировались отношения межнационального и межконфессионального взаимодействия, показали необходимость усиления профилактических мер по предупреждению подобных выходок и воспитанию толерантности у подрастающего поколения. С учётом этого республиканское общественно-политическое движение «Татарстан - новый век»-«Татарстан - яна гасыр» реализует проект «Жить, творить в согласии и мире», направленный на стабилизацию обстановки в республике. Особое внимание при этом уделяется детям, воспитанникам социальных приютов, которые не всегда умеют адекватно противостоять хамству, нетерпимости, агрессии в отличии от сверстников, получающих полноценное воспитание в семьях.
В рамках реализации этого проекта наш приют «Чайка» посетили с визитом гости из Казани, среди которых были председатель исполкома политсовета движения Алсу Тарханова, депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева, член союза художников России и Татарстана Алсу Тимергалина.
Программа этой встречи была очень насыщенной. Сотрудники библиотеки провели с ребятами беседу о роли книги в становлении личности, о доброте и милосердии, юные читатели показали спектакль кукольного театра. Ребята под руководством педагога Ольги Лобановой исполнили песни, а волонтёры предложили всем поучаствовать в играх и конкурсах. В течение всего вечера на сцене присутствовали и ростовые куклы.
Очень интересно провела мастер-класс казанская художница, которая побеседовала с ребятами об искусстве, а затем детям было предложено принять участие в коллективном написании картин на тему любви к окружающему миру, о дружбе. Следуя её советам, ребята выполнили рисунки, которые в дальнейшем будут экспонироваться в Казани.
Галина КУЗЯЕВА,
директор приюта «Чайка».
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X