Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Спасского района выявила ряд нарушений

Проверка, проводимая прокуратурой района в рамках соблюдения Закона «О занятости населения в Российской Федерации», выявила ряд нарушений. Так, установлено, что в Центр занятости населения не представляются сведения о потребности в работниках и наличии вакантных мест. В то же время на страницах районной газеты «Новая жизнь» («Яна тормыш») в разделе «Работа»...

Проверка, проводимая прокуратурой района в рамках соблюдения Закона «О занятости населения в Российской Федерации», выявила ряд нарушений.
 
Так, установлено, что в Центр занятости населения не представляются сведения о потребности в работниках и наличии вакантных мест. В то же время на страницах районной газеты «Новая жизнь» («Яна тормыш») в разделе «Работа» постоянно публикуются объявления различных организаций, учреждений и частных предпринимателей о наличии вакансий на различные виды деятельности.
 
Как поясняет заместитель прокурора Артём Стебо, в соответствии с п. 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять в службу занятости сведения о применении процедур о несостоятельстве (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, данные о наличии вакантных мест (должностей), выполнении квоты для приёма на работу инвалидов.
 
В случае ненаправления в Центр занятости сведений о наличии вакансий по установленной форме и подачи объявлений в средствах массовой информации, а также расклеивания на здания в отношении должностных и юридических лиц возбуждаются дела об административных правонарушениях на основании статьи 19.7 КоАП РФ. Материалы для рассмотрения направляются мировому судье.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев