Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проект бюджета Спасского района скорректирован

Во вторник состоялось очередное заседание Совета района, на котором депутаты обсудили ряд важных вопросов.

Вначале на их рассмотрение был вынесен проект решения о внесении изменений в бюджет текущего года в связи с дополнительно поступившими целевыми средствами из республики. 

В докладе председателя финансово-бюджетной палаты Людмилы Устиной было отмечено, что в доходной части бюджета объём налоговых и неналоговых доходов предлагается увеличить относительно уточнённого плана на 9564,41 тысячи рублей. То есть доходная часть бюджета по налоговым и неналоговым доходам составит 137773, 59 тысячи рублей. Средства рекомендуется направить ряду получателей, в том числе на оказание финансовой помощи поселениям в сумме 5381,0 тысячи рублей.

Дополнительные средства предложено направить Приволжскому сельскому поселению – на ремонт уличного водопровода и кровли административного здания, Чэчэклинскому – на ремонт дороги, Измерскому – на устройство пешеходной дорожки к клубу, Болгарскому городскому исполнительному комитету – на зимнее содержание дорог, ямочный ремонт, устройство канализации к многоквартирным домам и т.д.

Кроме дополнительно поступивших налоговых и неналоговых доходов, депутатам было предложено скорректировать в доходной части бюджета дополнительно поступившие межбюджетные трансферты в объёме 24270,84 тысячи рублей. Из них 9656, 67 тысячи составляют субсидии на организацию и предоставление общедоступного образования, повышение заработной платы педагогам и общеотраслевым работникам в связи с повышением минимального размера оплаты труда.

С экспертной оценкой предложенных проектов выступил председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов, который отметил, что они прошли необходимые процедуры, соответствуют всем требованиям действующего законодательства, и предложил депутатам принять их.

По вопросу об утверждении устава района перед собравшимися выступила юрист исполнительного комитета района Марина Гайфутдинова, о передаче муниципальной собственности – руководитель палаты имущественных и земельных отношений Равиль Галяутдинов, о внесении изменений в решение Совета «Об образовании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» – заместитель главы района Сергей Тюнёв.
После обсуждений депутаты приняли соответствующие решения.

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев