Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представитель Спасского молодёжного парламента стал финалистом ПолитЗавода

Алексей Масхутов стал одним из 150 будущих политиков.

Вчера в Казани подвели итоги конкурсного отбора в проект Политзавод, который призван объединить политически-активную молодёжь. Фактически проект готовит кадров в политику. Вчера, в День конституции РФ, состоялся финал конкурсного отбора, где финалисты проекта написали политический диктант.

Награды победителями и финалистам вручал Председатель Госсовета РТ, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

«Сегодня здесь финалисты, которые прошли испытания, дебаты, бои. Я думаю, этот проект помог вам определиться с позицией, посмотреть на возможные резервы развития политической системы, партийной системы и занять свою позицию в гражданском обществе», — заявил Фарид Хайруллович.

Он также подчеркнул, «ПолитЗавод» для многих может стать карьерным лифтом.

«Я принял участие в обучающем форуме, который проходил в международном лагере "Волга" в начале года. Во время самоизоляции мы проходили обучающиеся лекции дистанционно. Затем у нас была подготовка к политбоям, потом прошли и сами политбои», – поделился один из финалистов, представитель спасского молодёжного парламента Алексей Масхутов.

В этом году заявки на участие в проекте прислали более 800 человек и 42 районов РТ.  И только 150 человек вошли в кадровый резерв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Конституция РФ #спасский район Политика Политические игры ПолитЗавод молодые политики день конституции РФ