Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обсуждены актуальные вопросы

В субботу, 14 июля, в Кабинете Министров Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл республиканское совещание в режиме видеоконференции.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов, среди которых - строительство и ввод жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, электронного межведомственного взаимодействия и другие. За ходом совещания в Спасском муниципальном районе наблюдали глава района Камиль Нугаев, руководитель Исполнительного комитета района Сергей Тюнёв, руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв , другие ответственные лица.
Начиная совещание, Президент республики отметил, что в республике установлен очень напряжённый план строительства и ввода жилья, и нужно приложить все усилия, чтобы выполнить этот план.
Общую обстановку по республике в плане строительства, ввода в эксплуатацию и капитального ремонта жилья довёл начальник Управления строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйств Кабинета Министров Республики Татарстан Ильдар Сибагатуллин.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин более подробно доложил о ходе работ по строительству и капитальному ремонту многоквартирных домов. К сожалению, по прежнему остаётся неблагоприятной обстановка в области техники безопасности на объектах строительства и капитального ремонта. На некоторых объектах зафиксированы случаи пренебрежения элементарными условиями техники безопасности.
Президент республики вновь потребовал усилить контроль за проводимыми работами на строительных площадках, более требовательно принимать работу у подрядчиков.
Также, всесторонне и активно рассматривался и обсуждался вопрос электронного межведомственного взаимодействия.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев