Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обезопасить сделку поможет выписка из ЕГРП

Чтобы обезопасить сделку купли-продажи, управление Росреестра по Республике Татарстан рекомендует всем гражданам, приобретающим недвижимость, запрашивать сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Прежде всего, выписка из ЕГРП поможет выяснить, не находится ли продаваемая недвижимость - будь то квартира, дача, земельный участок или гараж - в залоге или не наложен ли...

Чтобы обезопасить сделку купли-продажи, управление Росреестра по Республике Татарстан рекомендует всем гражданам, приобретающим недвижимость, запрашивать сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).
Прежде всего, выписка из ЕГРП поможет выяснить, не находится ли продаваемая недвижимость - будь то квартира, дача, земельный участок или гараж - в залоге или не наложен ли на неё арест. Кроме того, в выписке отражается информация о наличии притязаний на недвижимость со стороны других лиц, а также наличие судебных споров в отношении зарегистрированных прав на данный объект. Таким образом, получив выписку из ЕГРП, потенциальный покупатель имеет возможность определить, не вводит ли его продавец в заблуждение, и тем самым избежать случаев мошенничества.
Напомним, что для получения данной выписки достаточно предъявить удостоверение личности - паспорт, запрос в письменной форме и квитанцию о произведённой оплате, а юридическому лицу достаточно представить документы, подтверждающие регистрацию юридического лица, полномочия его представителя и документ об оплате. Запросить выписку можно, не только обратившись в управление Росреестра по Республике Татарстан, но также через Портал Росреестра www. rosreestr.ru.
Размер взимаемой платы за представление информации составляет 200 рублей для физических лиц, 600 рублей - для юридических лиц за каждый объект недвижимости. Если выписку из ЕГРП заказывать в электронном виде, то есть через портал Росреестра, то её стоимость будет дешевле: для физических лиц - 150 рублей, а для юридических - 300 рублей за каждый объект.
Для получения достоверной информации в запросе о представлении информации о зарегистрированных правах на конкретный объект недвижимости необходимо указывать точный адрес объекта, его площадь, литер и, если известен, условный или кадастровый номер.
Пресс-служба.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X