Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нелегальному алкоголю выставлен заслон

Оперативно-профилактический месячник по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции проводят в настоящее время сотрудники полиции.

Основная цель мероприятия -- выявление фактов поставки контрафактного алкоголя в республику из других регионов, в том числе из Казахстана, пресечение любых нарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции.

За две недели было проведено 17 проверок. В первую очередь сотрудники полиции организовали рейд по торговым точкам, где реализуется алкогольная продукция. Здесь не было выявлено никаких нарушений законодательства. Не обнаружили ничего подозрительного инспекторы ГАИ и во время осмотров автомобилей на посту при въезде в город.

А вот в ходе проверки частных домохозяйств в поле зрения участкового полиции попала горожанка, реализовавшая своему знакомому продукцию домашней выработки (самогон). В её отношении было возбуждено делопроизводство, которое направили для рассмотрения в Чистопольскую государственную алкогольную инспекцию.

Выяснилось, что женщина в марте нынешнего года уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда ей пришлось вы-платить штраф в две тысячи пятьсот рублей. Не исключено, что во второй раз штрафные санкции будут увеличены.

Жители района, которые обладают какой-либо информацией о пунктах незаконного сбыта спиртосодержащей продукции домашней выработки или контрафактного алкоголя, могут сообщить об этом в отдел полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: месячник оборот алкоголь профилактика