Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наказаны штрафом

Девять протоколов в текущем году было составлено сотрудниками МВД России по Спасскому району РТ за реализацию алкогольных напитков несовершеннолетним.

Об этом сообщили сотрудники прокуратуры района. Как известно, в августе 2011 года уголовный кодекс Российской Федерации пополнился новой статьёй 151.1, предусматривающей наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, а также исправительных работ до одного года и лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до трёх лет тем, кто отпускает алкогольную продукцию несовершеннолетним. В случае неоднократной продажи одним и тем же лицом алкоголя тем, кто не достиг совершеннолетия, наступает уголовная ответственность.
В связи с этим по результатам рассмотрения протоколов виновные были привлечены к административной ответственности: на них наложены штрафы в размере 1500-2000 рублей. Среди наказанных, в частности, продавцы магазинов «Славянка» М.Лукашина, «Продуктовый» - А.Буторова, ИП Якимова - Н.Грачёва и другие.
Забота о здоровье подрастающего поколения - важнейшая задача, стоящая перед нашим обществом. В её решении немаловажную роль играет и такой фактор, как ограждение молодёжи от пагубных соблазнов, в том числе и от употребления алкоголя. И относиться к этому необходимо каждому с полной мерой ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нарушения