Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На улице Пионерской в Болгаре появится новый тротуар

Работы ведутся по республиканской программе «Ремонт дорожно-уличной сети в населённых пунктах».

Республиканская программа «Ремонт дорожно-уличной сети в населённых пунктах» позволила решить одну из проблем жителей Болгара. На улице Пионерской начали прокладывать долгожданный тротуар.

Ранее здесь тротуара не было вообще. Особенно тяжело было в зимний период, когда тропинку возле домов заносило снегом, и жители вынуждены были передвигаться по проезжей части.

С просьбой проложить тротуар неоднократно обращались и родителей, чьи дети обучаются в санаторной школе.

На данный момент работы по прокладке тротуара близятся к завершению.

Реклама

Генеральный подрядчик – ОАО «Алексеевскдорстрой», который проложит асфальт и приведёт в порядок участок дороги по улице Пионерской до перекрестка Советской.

Торговые ларьки перенесли на более удобные торговые площадки, спилили старые тополя, что расширило пространство для прокладки тротуара.

Субподрядчиком выступает ООО Сувар «Б», которое проложит бордюрный камень и приведёт в порядок тротуарную дорожку. Работы планируется завершить до конца июля.

«Тротуар по улице Пионерской – это давно наболевшая проблема. Здесь расположена Болгарская санаторная школа-интернат, где учатся более 100 детей. Конечно, каждый родитель обеспокоен безопасностью своего ребёнка, идущего в школу. И тротуар здесь просто необходим. Весной и осенью, когда идут сильные дожди, пешеходам приходится перебегать перекресток и топать рядом с идущим транспортом, практически в ногу. Зимо анологичная ситуация. Теперь, когда будет тротуар, пешеходы смогут комфортно ходить по Пионерской, не опасаясь за свою безопасность», – комментирует жительница города Наталья Солонцова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X