Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На сельской сцене – мастера искусств республики

Перед искерязапцами и раньше не раз выступали различные известные творческие коллективы. Но тем не менее приезд в село государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан для них большим событием.

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ
А тому была своя причина.
- Мы выполняем поручение Президента Рустама Минниханова, - отметила главный администратор ансамбля Гульназ Галиева. - Он выразил пожелание, чтобы мы выступили в тех населённых пунктах, где были сданы в эксплуатацию новые очаги культуры. Вот и приехали к вам…
А в Иске Рязапе всего год назад по республиканской программе построили новый Дом культуры, рассчитанный на 200 мест. Здесь созданы все условия для культурного отдыха, чтобы люди с пользой для себя могли проводить свободное время, общаться…
Нет, наверное, необходимости подробно рассказывать об этом ансамбле, прославившемся не только в нашей стране, но и за рубежом. Его всюду принимают с большим удовольствием, каждое выступление вызывает у зрителей и восторг, и приятное удивление, и радость.
Так было и в этот раз, хотя ансамбль приехал сюда не в полном составе. Но сельчане в течение часа могли наслаждаться творчеством исполнителей, многие из которых имеют звания заслуженных и народных артистов Республики Татарстан. Так, своими выступлениями порадовали Аида Валиуллина, Зульфат Сулейманов, Булат Фидаев, Алсиня Загфарова, Регина Шагеева, Дамир Имамиев и другие. Кстати, немало аплодисментов было подарено землячке, солистке ансамбля Чулпан Гараевой: Иске Рязап - её родное село….
Немаловажно и то, что зрители в этот вечер наслаждались живыми голосами мастеров искусств и звучанием оркестра народных инструментов под управлением Рашита Мустафина, подарившим зрителям любимые мелодии прошлых лет и современных композиторов.
- Раньше мы таких артистов могли видеть только на экранах телевизоров, - подчеркнул присутствовавший на концерте глава района Камиль Нугаев. - Мы благодарим этот замечательный коллектив за такое яркое выступление в нашем сельском Доме культуры и желаем дальнейших творческих успехов в служении искусству…
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев