Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На огонёк Дома культуры

Значимое событие произошло в минувшую среду в жизни полянцев - в их селе открылся новый Дом культуры.

Владимир КОРНИЛОВ

Погода словно по заказу в этот день подарила всем тепло и солнце, сделав его ещё более радостным. Почётных гостей, среди которых были глава района Камиль Нугаев, депутат Госсовета РТ, Генеральный директор ОАО «Алексеевск-дорстрой» Фоат Валиев, руководитель исполкома района Сергей Тюнёв, заместитель директора ООО «Керамика Маркет» Николай Баницын и другие, по старой доброй традиции жители села встретили хлебом-солью и чак-чаком.

Замечательным вступлением к торжеству послужила инсценировка, подготовленная учащимися Полянской школы, после чего глава района поздравил собравшихся с долгожданным событием и высказал пожелание, чтобы это здание никогда не пустовало, чтобы в нём кипела активная жизнь. Очаг культуры, подчеркнул он, построен благодаря специальной республиканской целевой программе, поддержке правительства республики и, конечно, строителям. Это значит, у сельчан будет возможность для полноценного интересного досуга…

Полянцев также приветствовали Фоат Валиев, от имени подрядчиков - Николай Баницын, который поблагодарил администрацию района и сельского поселения, местных жителей за всестороннюю поддержку при строительстве, особо - трёхозёрских ребят.

Реклама

И вот наступил самый торжественный момент праздника - почётные гости села, школьники и жители разрезают алую ленточку и проходят знакомиться с новым зданием. Просторное фойе, уютный большой зал, библиотека, бытовые комнаты - здесь предусмотрено всё для культурного отдыха, что не может не радовать. Знакомство продолжилось праздничным концертом на новой сцене, перед началом которого от имени жителей села руководство района, а в их лице и руководство республики, строителей за такой подарок поблагодарили директор Полянской школы Гильсиня Сибгатуллина, глава сельского поселения Николай Авдеев.

В концертной программе участвовали как местные самодеятельные артисты Дима Семёнов, Радмила Холмирзаева, Ирина Орлова, Олеся Шевченко, Зульфия Холмирзоева, так и приехавшие ради такого случая из Болгара. Много одобрительных аплодисментов вызвало выступление самых юных участников , воспитанников Полянского детского сада, которые показали сказку «Репка». Концерт завершился общей песней «Этот мир придуман не нами», а в творческой жизни Полянок начался новый этап.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие Полянки Дом культуры

2
X