Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Мы будем ждать вас…»

В минувшую пятницу в районном Доме культуры в очередной раз прошёл День призывника.

По традиции вначале была отдана дань памяти погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны у мемориала на центральной площади, после чего участники мероприятия переместились в зал районного Дома культуры.
Будущих солдат тепло поприветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина.
- Ваши родители по-прежнему считают вас детьми, - сказала она, обращаясь к призывникам. Но вы тем не менее становитесь нашими защитниками… Так будьте же достойны подвигов своих дедов и отцов, служите на совесть и возвращайтесь возмужавшими и повзрослевшими в наш родной район, чтобы трудиться ради его блага. А мы будем ждать вас...
Виновников торжества напутствовали также начальник отдела военного комиссариата района Ильхам Мидхатов, председатель совета ветеранов Юрий Зуйков. Они желали ребятам хорошей службы, благодарили родителей, педагогов, наставников за их воспитание и подготовку.
В этот призыв от нашего района ряды Вооружённых Сил пополнят около 40 ребят. По оценке республиканской медицинской комиссии, выглядят они неплохо, идут на службу здоровыми и, что подчёркивалось особо, более подготовленными, чем представители некоторых других районов. Один из наших призывников, к примеру, будет проходить службу в Москве, в Преображенском комендантском полку, который в народе называют кремлёвским. Многие ребята попадут в подшефные части Нижегородской области, другие - в Екатеринбург, Ульяновск, Самару, Санкт-Петербург, южные регионы. Спасские юноши пополнят ряды ВДВ, ВМФ, пограничных, сухопутных, мотострелковых и других славных родов войск российской армии.
От имени призывников к собравшимся обратился Александр Корчагин, который поблагодарил всех за добрые слова и напутствия, пообещав, что будут служить достойно.
Местные артисты подарили ребятам свои песни и танцы. Их исполнили Ольга Лобанова, Азалия Бакирова, Александра Горячкина, Ксения Молодова, Дарья Зуйкова, танцевальные коллективы «Движение» и «Форевер».
Каждый призывник получил от руководства района подарок в память об этом знаменательном в их жизни дне.
На снимках: призывники собрались у памятника погибшим в годы войны; счастливой службы пожелал ребятам начальник райвоенкомата Ильхам Мидхатов; Александр Корчагин - один из призывников; для будущих воинов поёт Ксения Молодова.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев