Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодым — везде дорога

Около 50 ребят из нашего района (часть - по направлению Спасского муфтията) принимали участие в работе молодёжного форума «Сэлэт» («Одарённые»).

Как сообщалось ранее, его официальное открытие состоялось в минувшую пятницу на земле древнего Болгара.
В церемонии открытия участвовали вице-президент Академии наук Республики Татарстан Джавдет Сулейманов, заместитель министра по делам молодёжи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, академик Кев Салихов, археолог, доктор исторических наук Фаяз Хузин, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана и Татарстана Идрис Газиев и другие.
В торжественной обстановке, под звуки государственных гимнов были подняты флаги Российской Федерации, Республики Татарстан и форума.
Участников форума приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Елена Афоньшина, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму района Ахтам Валиахметов, главный специалист отдела образования Альфира Игламова. Все они пожелали ребятам здоровья, творческих успехов, хорошо отдохнуть и с пользой провести время пребывания на болгарской земле.
Ребята совершили экскурсии по историческим местам, побывали на берегу Волги, для них были организованы конкурсы, игры, викторины, эстафеты. В различных форматах они обсуждали интересующие подрастающее поколение вопросы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мо

2
X