Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лидер — прежний

Делегация нашего района под руководством заместителя главы Мансура Гиматдинова приняла участие в работе третьей отчётно-выборной конференции республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр». С отчётом о деятельности политсовета перед делегатами выступил председатель Госсовета РТ и непосредственно лидер этого движения в республике Фарид Мухаметшин. Он напомнил,...

Делегация нашего района под руководством заместителя главы Мансура Гиматдинова приняла участие в работе третьей отчётно-выборной конференции республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр».
С отчётом о деятельности политсовета перед делегатами выступил председатель Госсовета РТ и непосредственно лидер этого движения в республике Фарид Мухаметшин. Он напомнил, что с момента создания «ТНВ» прошло почти 15 лет. Движение с самого начала заявило о себе как о демократической и центристской силе. И в отчётном докладе, и в выступлениях делегатов отмечалось, что оно в современных условиях является достаточно массовым каналом взаимодействия общества и власти. «ТНВ» нашло свою центристскую нишу в политическом спектре Татарстана, обрело поддержку населения.
Представители движения на местах делают всё необходимое для становления институтов гражданского общества, находясь в самой гуще социально-экономических преобразований, стараясь существенно влиять на эффективность работы власти и на жизнь в целом.
Делегаты переизбрали политический совет организации, внесли поправки в устав, утвердили новую редакцию программы движения. Как пояснил Фарид Мухаметшин, принципы и ориентиры прежней редакции программы, принятой в 2001 году, не утратили своей актуальности. Вместе с тем ряд положений носил ситуативный характер и уже не вполне соответствовал реалиям нынешнего этапа общественного развития.
Лидером движения делегаты конференции единогласно вновь избрали Фарида Мухаметшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев