Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как прекрасно детство!

Большой праздник в День защиты детей организовали для ребят коллективы Дома детского творчества, станции технического творчества «Регата», детского оздоровительно-образовательного центра, а спонсорами выступили отдел по делам молодёжи, спорту и туризму, отдел образования, отделение ГИБДД района.

Центральная площадь города пестрела разноцветными шарами, флагами, яркими красочными нарядами. С содержательной программой на сцене РДК выступили воспитанники детских садов и учащиеся школ. Юные артисты порадовали своим выступлением зрителей. Причём, зал был переполнен. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, начальник отдела образования Александр Ермилин, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов, инспектора отделения ГИБДД Зиля Фасхутдинова, заказника «Спасский» Любовь Мурзак.
А в фойе Дома культуры было вывешено «Панно дружбы», которое состояло из восьмидесяти блоков, объединённых в одну общую тему «Спасский район». Основную работу по оформлению этого проекта лоскутного шитья выполнили ученики Кузнечихинской школы под руководством Надежды Каштановой. Активное участие в его создании приняли также рукодельницы Трёхозёрской, Искерязапской, Иж-Борискинской, Никольской и первой городской средних школ.
После торжественной части и концерта праздник продолжился конкурсом рисунка на асфальте, спортивными соревнованиями, показательными выступлениями по робототехнике и картингу. А затем желающие могли принять участие в детской дискотеке, посмотреть любимые мультфильмы в кинотеатре.
* * *
Мероприятия для детей были организованы и в сёлах.
«Пусть всегда улыбаются дети!» - праздник под таким названием прошёл в Кузнечихинском сельском Доме культуры. Для его участников были организованы игры на ловкость и смекалку, конкурс рисунков на асфальте. Дети пели песни о мире и дружбе. А закончился праздник чаепитием.
Развлекательная программа «Детство - весёлая пора» была подготовлена к этому дню работниками Кураловского Дома культуры.
С концертными номерами перед собравшимися выступили воспитанники детского сада и школьники. Юным самодеятельным артистам зрители подарили свои аплодисменты, а между выступлениями всем предлагалось принять участие в играх, отгадать загадки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев