Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как получить дубликат

Что делать, если утеряно свидетельство обязательного пенсионного страхования? На этот вопрос, с которым сталкиваются многие, отвечает начальник УПФР в Спасском районе Майсара НУГАЕВА. -Страховой номер индивидуального лицевого счёта, указанный на карточке страхового свидетельства, предоставляется каждому раз и навсегда. А вот саму карточку можно и потерять. Восстановить её просто. Если вы...

Что делать, если утеряно свидетельство обязательного пенсионного страхования?
На этот вопрос, с которым сталкиваются многие, отвечает начальник УПФР в Спасском районе Майсара НУГАЕВА.
-Страховой номер индивидуального лицевого счёта, указанный на карточке страхового свидетельства, предоставляется каждому раз и навсегда. А вот саму карточку можно и потерять. Восстановить её просто.
Если вы работаете по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, то нужно обратиться в отдел кадров на работе с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства.
Если вы относитесь к категории самозанятого населения, обратитесь в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о его восстановлении.
Неработающие граждане должны подать заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства, где в течение месяца будет выдан дубликат.
Личные данные, указанные на «зелёной карточке», должны соответствовать данным паспорта, поэтому в случае смены фамилии необходимо обменять страховое свидетельство. Для этого также подаётся соответствующее заявление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев