Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ими можно гордиться

Юноши нашего района достойно несут службу по призыву, о чём говорят письма, которые нередко поступают в адрес их родителей.

Большую работу по подготовке новобранцев проводит кимовский военно-патриотический клуб «Обелиск» под руководством Бориса Андреянова. Его воспитанники всегда служат примером для других. Так, нынче в адрес родителей Александра Воронова пришло благодарственное письмо от командира его части полковника Д.Макытуновича. В письме говорится: «Уважаемые Марина Петровна и Андрей Александрович! С чувством глубокой признательности сообщаю вам, что за время прохождения службы в части Краснознамённого Восточного округа ваш сын зарекомендовал себя как исключительно добросовестный, исполнительный и дисциплинированный воин. Примите мою командирскую благодарность и признательность за ваш бесценный труд, за то, что вы вырастили и воспитали хорошего сына, достойного гражданина России. Выражаю уверенность в том, что служба в армии стала для него хорошей жизненной школой, что поможет ему в полной мере реализовать свои лучшие качества после её окончания».
Подобные письма поступают и на имя самого руководителя «Обелиска». Вот что пишет командир части, где служит один из его воспитанников, полковник Е.Меркушин: «Уважаемый Борис Алексеевич! ...Рядовой Павел Андронов поставленные задачи выполняет всегда добросовестно, при этом проявляет усердие, старание и инициативу. На занятиях по предметам боевой и специальной подготовки внимателен и активен, проявляет упорство в изучении учебной программы. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом,…в экстремальной ситуации способен принять правильное решение и готов прийти на помощь товарищам…»
А вот строки из письма командира учебной роты А.Степанова: «…Я хочу поблагодарить Вас за подготовку курсанта Алексея Волкова, который приехал к нам, уже имея базовые знания и умения, что послужило причиной его успехов в боевой подготовке и на учебных занятиях. Я уверен, что из него выйдет неплохой командир отделения. Военно-патриотическое обучение ещё со школьной скамьи очень важно. Без него невозможно формирование человека как настоящего гражданина и патриота своей Родины, особенно сейчас, в условиях непростой военно-политической обстановки в мире, когда каждый живущий мужчина должен быть готов защищать свою страну от проявлений мирового терроризма и экстремизма, свой дом и свою семью».
Добросовестно выполнял свои воинские обязанности и Тимур Валиахметов из Болгара. Он всегда был готов прийти на помощь тем, кто попал в беду. Так, 11октября нынешнего года ему за активное участие в тушении пожара, случившегося в жилом секторе, начальник гарнизона пожарной охраны Республики Коми майор внутренней службы В.Шатилов вручил Почётную грамоту. Вскоре на имя родителей Тимура пришло и благодарственное письмо за подписью командира его войсковой части полковника А.Ревенка, в котором говорится: «Уважаемые Ахтам Нурвахитович и Лариса Михайловна! Ваш сын, исполняя свой воинский долг, зарекомендовал себя дисциплинированным военнослужащим и грамотным специалистом. Взаимоотношения в коллективе строит на принципах уважения, дружбы и войскового товарищества. На порученном участке проявляет усердие и разумную инициативу, за что неоднократно поощрялся командирами и начальниками. Можно с уверенностью сказать, что ваш сын сполна осознал возложенную на него как на защитника Отечества ответственность и добросовестно выполняет свой конституционный долг… Желаю крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Огромное вам спасибо за воспитание сына».
А горожане Павел Козенко, Никита Шемяков, Илья Вавилин, Антон Галяутдинов и Александр Михайлов, Алексей Сидоров из Вожей, Нияз Абдрахманов из Каюков, Николай Спирчагов из Гулюш и другие вернулись домой после армии с рекомендательными письмами от командиров частей, что позволит им поступать в любой вуз вне конкурса, независимо от результатов ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: служба