Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И у нас ананасы растут!

Несколько лет жительница нашего города Валентина Рактович выращивает у себя дома ананасы.

Марина ЗАЙЦЕВА
Идея взращивания тропического фрукта в домашних условиях пришла к ней совершенно неожиданно, после прочтения в газете публикации соответствующего содержания. Рассадочным материалом послужил ананас, купленный в магазине по случаю какого-то праздника. Срезала у него верхушку, захватив около полутора сантиметров мякоти, и поставила в воду. Спустя месяц зеленец дал корни и был пересажен в объёмный горшок. Его поставили в самый солнечный угол дома, чтобы создать максимально приближенные условия к родным широтам. А ухода зеленец требовал немного - ему необходим умеренный полив и редкие опрыскивания листьев.
На выращивание ананасного растения ушло аж три года. Каковы же были удивление и радость хозяйки, когда её питомец выбросил наконец-то первый цветок. Спустя некоторое время он самоопылился, завязался плод, который созревал около полугода. На вкус он оказался не таким сладким, как его тропические собратья, но зато более ароматным.
С тех пор выращивание ананасов превратилось для Валентины Леонидовны в своего рода увлечение. Сейчас в доме уже два крупных растения. На одном красуется маленький плод, а другой собирается цвести повторно на пасынке. Значит, в скором времени и здесь завяжется тропический фрукт…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев