Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фанаты «железных мустангов»

В конце прошлой недели в Болгаре прошёл ставший уже традиционным слёт любителей-мотоциклистов, или байкеров.

Владимир КОРНИЛОВ

Прибывать в наш город байкеры начали накануне официального дня слёта, располагаясь лагерем на берегу озера Рабиги. В основном здесь были мотоциклисты со всего Татарстана, а также участники мотопробега из Самарской, Ульяновской, Московской областей, представители из Калмыкии и другие - около 200 человек. Как отмечают организаторы слёта, в этом году участников было намного больше, чем раньше.

Их лагерь тут же стал местом паломничества местной молодёжи и всех любителей мототехники, ведь не каждый день нам удаётся познакомиться с красивыми образцами различных мотоциклов. Тут были и зарубежные модели, такие как легендарные «Харлеи» и «Хонды», и мотоциклы отечественного производства. Особый интерес вызывали «Уралы», «ИЖ», которые умельцы переделали на свой лад, так что смотрелись они неотразимо. Наш город представляли Александр Хорин, Марат Фахрутдинов, Андрей Новиков, Алексей Дубовик, Александр Дерябин.

В субботу байкеры проехали по улицам города и собрались на центральной площади, где их приветствовал руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв. Они возложили венки к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Около памятника был выставлен стенд о наших земляках, прошедших через Великую Отечественную войну в мотобатальонах.

Затем участники слёта совершили экскурсию по Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику, а вечером того же дня у озера Рабиги состоялся концерт, в котором принимали участие рок-группы из Казани . Музыканты также являются байкерами, и поэтому всё, о чём пелось и говорилось в этот вечер, было понятно и близко всем участникам мероприятия.

На следующий день мотоциклисты разъехались по своим городам и практически тут же на сайте «Мото-116. ru» стали появляться отзывы форумчан со словами благодарности организаторам слёта, радушным хозяевам за прекрасно проведённое время на болгарской земле, где всем удалось пообщаться со старыми друзьями и обрести новых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар слет байкеров «Фёрст» и «Крылья дождя»