Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Эхо прошедшей войны»

Под таким названием на базе Ямбухтинской средней школы прошёл музыкальный фестиваль, в который по установившейся традиции вовлекаются ученики школ района.

Он был посвящён празднованию очередной годовщины Великой Победы, а проводился в пятый раз. За эти годы, естественно, накоплен определённый опыт, во всяком случае, участники и педагоги более строго стали подходить к подбору репертуара. Нужно отметить и то, что большую подготовительную работу к этому мероприятию, вылившемуся в большой праздник патриотической песни, провели ямбухтинцы.
В исполнении школьников на фестивале прозвучали и современные песни, и песни военных лет заявленной тематики. В общей сложности в нём участвовали 54 школьника из 16 образовательных учреждений. Они выступали в трёх номинациях - «Вокал-соло», «Вокальный дуэт» и «Вокальный ансамбль».
Приз гран-при за лучшее инсценирование песни «У деревни Крюково» присуждён творческому коллективу Трёхозёрской средней школы (руководитель Евгения Сидорова).
В номинации «Вокал-соло» первое место заняли Мария Чегодаева, Диляра Сафина и Сирина Рахимова соответственно из Антоновской, Ямбухтинской и Чэчэклинской школ. На втором месте - Лейсан Хисамутдинова, Алёна Романова и Ксения Белова, ученицы Танкеевской, Кимовской и Бураковской школ, на третьем - Александра Филиппова, Дмитрий Семёнов и Алия Валеева, которые представляли Аграмаковскую, Полянскую и Среднеюрткульскую школы.
Среди вокальных дуэтов победителями стали исполнители из Искерязапской школы Лилия Минсафина и Эльвира Гильмутдинова. Второе место поделили Александр Битунов и Егор Ефимов из кадетской школы-интерната и Никита Комаров и Елизавета Заварихина из Гусихи, на третьем оказались Ангелина Заказникова и Анастасия Афанасьева из Кима.
А среди ансамблей первое и второе места жюри под председательством методиста информационно-методического центра Маргариты Марковой решило не присуждать, а на третьем - коллективы из Среднего Юрткуля и Красной Слободы.
Всем конкурсантам были вручены дипломы, а победители получили ещё и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: музыкальный фестиваль