Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для духовного возрождения

Протоиерей Владимир ГОЛОВИН, благочинный Спасского округа. Проезжая по нашему району, невозможно не заметить часто встречающиеся церкви. Из них действующих девять - два молитвенных дома и семь храмов. Но всё ещё остаются места, где люди живут без спасительного руководства Церкви. Одним из таковых сёл с большим количеством православных жителей является Куралово....

Протоиерей Владимир
ГОЛОВИН,
благочинный Спасского округа.
Проезжая по нашему району, невозможно не заметить часто встречающиеся церкви. Из них действующих девять - два молитвенных дома и семь храмов. Но всё ещё остаются места, где люди живут без спасительного руководства Церкви. Одним из таковых сёл с большим количеством православных жителей является Куралово. По их инициативе и администрации села в ближайшее время на кладбище будет установлена и освящена часовня. Силами сельчан была собрана только часть необходимых средств, недостающую сумму жертвует Свято-Авраамиевская церковь г. Болгара.
Следующим этапом станет строительство в селе храма новомучеников и исповедников российских. И это не случайно, ведь около Куралова находится остров Спасск - место тюремного заключения и страдания в советские годы многих священников и простых христиан.
В связи с этим мы обращаемся ко всем жителям нашего района, особенно к тем, кто вырос в Куралове и кому не безразлична его судьба.
Давайте объединим наши усилия и направим часть своих средств на духовное возрождение села. В Свято-Авраамиевской церкви, в приделе около иконной лавки, для этого установлена специальная кружка. Можно также обращаться в Кураловское сельское поселение (контактное лицо - глава поселения А. А. Романов).Телефон 89375265001.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: письмо