Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Декларации – в срок

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей...

Порядок представления деклараций в электронном виде, а также Порядок заполнения деклараций и их формы утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время вышеуказанные документы не утверждены, их проекты размещены в разделе «Правовая деятельность» на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (далее - Росалкогольрегулирование).
Проектами предусмотрено ежеквартальное представление деклараций в электронном виде и на бумажных носителях в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан, а их копий в электронном виде - в Росалкогольрегулирование.
В связи с этим Госалкогольинспекция Республики Татарстан рекомендует всем организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, а также организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в кратчайшие сроки приобрести в установленном порядке ЭЦП для подписи деклараций в формате Рос-алкогольрегулирования.
В настоящее время их можно приобрести у Казанского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ» (тел. (843) 273-92-13), а также у ЗАО «Поволжский Удостоверяющий Центр» ((843) 533-88-33), ООО «Центр Электронных Услуг» ((843) 570-54-72), заключивших с Казанским филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ» соответствующие соглашения об изготовлении у них сертификатов ключей подписей от имени Казанского филиала Федерального унитарного предприятия «ЦентрИнформ».
Согласно информационному сообщению Росалкогольрегулирования приём деклараций за первый квартал будет осуществляться в июне 2012 года.
В целях своевременности представления декларации об объёмах розничной продажи пива и пивных напитков по форме № 12 Госалкогольинспекция Республики Татарстан рекомендует её сформировать и направить для предварительной проверки в Госалкогольинспекции Республики Татарстан в срок до 1 мая 2012 года.
Отправка декларации по пиву необходимо осуществлять подписанной ЭЦП декларанта на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан pivo@tatalc.ru.
Отправка копии декларации в Росалкогольрегулирование, подписанной ЭЦП декларанта и Госалкогольинспекции Республики Татарстан, необходимо осуществлять через личный кабинет на портале Росалкогольрегулирования. В связи с чем, также рекомендуем заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольрегулирования.
По вопросам, связанным с декларированием объёма розничной продажи пива и пивных напитков, обращаться к специалистам Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по тел. (84342) - 5-10-19, 5- 49-85.
Об окончательной схеме приёма деклараций в формате Росалкогольрегулирования на территории Республики Татарстан будет сообщено дополнительно.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкогольная инспекция декларация

2
X