Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы всем было комфортно

В рамках республиканской программы «Доступная среда» с марта нынешнего года идёт реконструкция здания городской средней школы №1. Это уже не первая школа в районе, где осуществлялись подобные работы. Ранее, например, по социальному проекту проводилась реконструкция второй городской средней школы. С учётом организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья она...

В рамках республиканской программы «Доступная среда» с марта нынешнего года идёт реконструкция здания городской средней школы №1.
Это уже не первая школа в районе, где осуществлялись подобные работы. Ранее, например, по социальному проекту проводилась реконструкция второй городской средней школы. С учётом организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья она отвечает современным требованиям и сюда потребовались не очень большие вложения.
Совсем другое дело в БСШ №1. Здание было построено в семидесятые годы прошлого столетия, и здесь приходится вести масштабную перепланировку всего первого этажа, включая входную группу. На эти цели из республиканского бюджета выделено почти 2 миллиона рублей.
Сейчас уже проведена основная работа по возведению нового пандуса, расширены двери, убраны пороги, переоборудуются кабинеты, туалет. В ближайшем будущем будут установлены поручни, а также большой информационный экран для слабослышащих детей. С его помощью также ребята смогут находиться в курсе всех школьных событий. На завершающий этап запланированы все отделочные работы.
Как заверяют строители, а ремонт здесь ведётся силами ООО «Мегалит строй», предусмотренный объём работ будет выполнен уже в августе, и очередной учебный год школа встретит в обновлённом виде. Главное, для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут все условия для того, чтобы они наравне со своими сверстниками могли окунуться в учебный процесс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев