Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Беречь родные леса

В целях создания благоприятной санитарно-экологической обстановки распоряжением Кабинета Министров РТ, по предложению министерства лесного хозяйства с 15 апреля по 15 июня и с 1 сентября по 1 ноября объявлена природоохранная акция «Чистые леса Татарстана».

В связи с этим исполнительным комитетом района принято соответствующее постановление. На его основании утверждён план, согласно которому за всеми организациями и учреждениями района закреплены лесные участки с целью их очистки от мусора. Мера эта вынужденная.
К огромному сожалению, некоторые несознательные граждане предпочитают вывозить бытовой мусор на прилегающие к населённым пунктам лесные территории. Многие отдыхающие оставляют на месте пикников горы хлама и мусора, хотя все прекрасно знают, что это категорически запрещено. Тем более что оставленная кем-то в лесу стеклянная бутылка или просто осколок стекла в жаркую сухую погоду на солнце может спровоцировать возгорание. Плачевные последствия лесных пожаров хорошо известны, и ощущать убытки от них будут многие поколения.
Проведение этой акции будет строго контролироваться. Но важно, чтобы каждый из нас понял: леса должны быть чистыми. И не только понял, но и принял необходимые меры. Это имеет особое значение в связи с тем, что нынешний год объявлен в нашей республике Годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция