Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аграмаковский «Рецепт хорошего настроения»

В конце прошлой недели сцена районного Дома культуры была отдана в распоряжение аграмаковцев, которые выступили перед горожанами с отчётным концертом.

Лидия КОСТРУЛЁВА
Его организаторы поставили своей целью показать, насколько богаты их сёла талантливыми исполнителями, и, конечно, создать у собравшихся в зале хорошее настроение. Не случайно программа так и называлась - «Рецепт хорошего настроения». Она была разноообразной, интересной, тщательно продуманной, представляя из себя единое целое в виде оригинального «блюда», составляющими компонентами которого стали песни, танцы, стихи, сценки в исполнении самодеятельных артистов разных возрастов, профессий, национальностей. Так, в концерте в общей сложности участвовали 38 человек: самому младшему участнику было шесть лет, самому старшему - 75, номера исполнялись на русском, татарском и чувашском языках, а одной из ведущих была сама глава Аграмаковского сельского поселения Румия Галяутдинова…
Зрителям, конечно, запомнились песни в исполнении вокальных групп «Задоринка» и «Рябинушка», Надежды Дмитриевой, Дмитрия Шеронова, Любови Абрамовой, Татьяны Еремеевой, Рашиды Шариповой, Натальи Трифоновой, Александра Грузова и совсем юных дарований - Яны Черняевой и Юли Дмитриевой. Никого не оставили равнодушными шуточные интермедии «Как Иван-дурак женился» и «Школа моей мечты», которые много привнесли в создание всё того же «блюда». А о таком артисте, как Лев Еремеев, сказать следует особо. Он, во-первых, аккомпанировал на баяне, во-вторых, исполнил песню на чувашском языке «Малая Тахтала» о своей родине, автором которой является сам. А, в-третьих, специально к творческому отчёту написал ещё одну песню - «Аграмаковский вальс», который под его аккомпанемент прозвучал на вечере в исполнении «Задоринки».
-Это один из лучших творческих отчётов, - подчеркнул глава района Камиль Нугаев, поздравляя аграмаковцев с удачным выступлением.
И с этим были абсолютно согласны все, кто присутствовал на вечере и кто искренне благодарил своими аплодисментами сельских артистов, сумевших создать рецепт не только хорошего, но и отличного настроения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев