Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Заведующая Гулюшинским детсадом Надежда Поймалова: «Дети – источник радости и вдохновения…»

Так говорит о своих воспитанниках и работе заведующая Гулюшинским детским садом Надежда Поймалова, которая руководит им уже пятнадцать лет. Ирина ТЕЛИЦЫНА А ведь вначале она выбрала специальность юриста и не представляла, что когда-то будет работать с детьми. Но судьба распорядилась иначе, о чём Надежда Анатольевна нисколько не жалеет. Детский сад...

Так говорит о своих воспитанниках и работе заведующая Гулюшинским детским садом Надежда Поймалова, которая руководит им уже пятнадцать лет.
Ирина ТЕЛИЦЫНА
А ведь вначале она выбрала специальность юриста и не представляла, что когда-то будет работать с детьми. Но судьба распорядилась иначе, о чём Надежда Анатольевна нисколько не жалеет. Детский сад для неё стал вторым домом, где её тепло встретили Валентина Перцева, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе, помощник воспитателя Наталья Спирчагова и повар Валентина Иванова. Они поддержали начинающего руководителя, да и сейчас помогают и словом, и делом.
А их хватает. Нужно позаботиться, например, о продуктах, с детьми позаниматься, за порядком проследить как в помещении, так и на территории. Кстати, она пестрит цветами, которые Надежда Анатольевна очень любит. Есть в садике и приусадебный участок, с которого собирают ягоды, овощи. Витаминных запасов хватает почти на весь год. - Конечно, жаль, - говорит Надежда Анатольевна, - что количество детей уменьшается. В недалёком прошлом у нас было более десяти воспитанников, а сейчас - всего семеро. Детей принимаем в возрасте от одного года, понятно, что группа получается разновозрастной. Но радует, что все дети села посещают наш сад.
Родители, к слову, с пониманием относятся к этому, ведь знания и умения, полученные в детском саду, пригодятся в школе. А Надежда Анатольевна всей душой переживает за малышей, которых им доверяют. Только положительно характеризует её методист отдела образования Светлана Никитина, отмечая её исполнительность, активность и старание быть не хуже других. Ежегодно этот коллектив ответственно готовится к новому учебному году, оригинально оформляя свою игровую площадку.
О многом говорит и то, что у заведующей и воспитателя Гулюшинского детского сада первые квалификационные категории, а главной наградой для детсадовских работников остаются радостные детские улыбки и лица малышей, спешащих к ним с утра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев