Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выпускники Спасского района написали итоговое сочинение

Все 83 выпускника средних школ района позавчера приняли участие в написании итогового сочинения, которое, как известно, служит допуском к ЕГЭ. Этот предварительный экзамен ребята держали в своих школах, контроль за процедурой проведения возлагался на отдел образования. -Заранее, в начале учебного года, были доведены направления, по которым следовало готовиться к сочинению,...

Все 83 выпускника средних школ района позавчера приняли участие в написании итогового сочинения, которое, как известно, служит допуском к ЕГЭ.
 
Этот предварительный экзамен ребята держали в своих школах, контроль за процедурой проведения возлагался на отдел образования.
 
-Заранее, в начале учебного года, были доведены направления, по которым следовало готовиться к сочинению, - «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы», - говорит заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Людмила Рыбакова. - Им и соответствовали темы, предложенные на выбор учащихся: «Когда хочется остановить мгновенье», «Что дом может рассказать о своём хозяине?», «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», «Согласны ли вы с мыслью, что жизненный путь - это постоянный выбор?», «Чтение литературного произведения - труд или отдых?».
 
Чему же посвятили свои работы большинство выпускников? Как оказалось, теме любви, что характерно и для других регионов, ведь именно это чувство более всего волнует юношеские сердца. Многие при раскрытии темы опирались на повести Куприна «Гранатовый браслет», Пушкина «Капитанская дочка», роман Толстого «Война и мир».
 
Кстати, использование литературных произведений в сочинении - одно из обязательных требований. К ним также относятся наличие в письменной работе не менее 250 слов, умение сформулировать и аргументировать свою позицию, продуманная композиция, соблюдение речевых норм, грамотность и т.д. Но прежде всего при оценке учитывается соответствие содержания выбранной теме.
 
Оцениваться работы сначала будут школьными комиссиями, затем - муниципальной, а окончательный вердикт будет вынесен республиканским Центром обработки информации. В прошлом году, заметим, вначале 12 ребят не справились с сочинением, но они имели возможность (нынче она также будет предоставлена) в феврале и мае переписать работу. В итоге все были допущены к ЕГЭ.
 
Уже на следующей неделе будут известны результаты этого экзамена. Что ж, начало, как говорится есть, остаётся только пожелать нашим выпускникам успехов.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ сочинение