Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Всё начинается с любви…

Методическое объединение воспитателей оказывает большую помощь и поддержку педагогам, особенно начинающим. Профессиональному росту способствуют также участие в различных конкурсах, авторских программах, методические дни «Всё начинается с любви».

Галина ГОРОДЧУК,
руководитель методобъединения.
Мой педагогический стаж составляет 40 лет, более 20 из них я проработала в санаторной школе. Воспитатели у нас отвечают за всё: за выученные и невыученные уроки, за внешний вид и здоровье детей, за интересные и содержательные праздники. И сегодня я могу с гордостью сказать: случайных воспитателей среди нас нет. А есть неповторимые личности, которые работают с душой и безвозмездно отдают себя детям.
«Всегда бегом, всегда торопясь», -- так все характеризуют Татьяну Ивановну Григорьеву. То ли возраст подгоняет, то ли просто хочется много всего успеть... Контингент у неё - малыши-непоседы, требующие особого внимания: им надо и банты красивые завязать, и даже суметь современную причёску сделать, помочь форму отутюжить, песню русскую народную разучить… И так каждый день!
Алсу Салимовна Низамова в нашей школе работает недавно, но уже сумела показать себя как добросовестный, чуткий воспитатель. А как задорно звучат в её исполнении татарские народные песни! Алсу Салимовна - активная участница праздничных концертов.
«Мал золотник да дорог» - эти мудрые слова полностью характеризуют Светлану Михайловну Лукашину. На глазах у всех она из неопытного молодого специалиста выросла в высокопрофессионального педагога и теперь смело делится опытом с коллегами. За плечами у неё работа как в старших классах, так и в младших. Светлана Михайловна имеет свою авторскую программу дополнительного образования «Я тебе помогу».
«Слились воедино», -- так мы часто говорим о двух сёстрах Татьяне Анатольевне Палагиной и Марине Анатольевне Игнатьевой. В их группе всегда порядок, дисциплина. Они очень ответственно относятся ко всем поручениям. Обе принимали участие в конкурсе авторских программ. Марина Анатольевна была лауреатом школьного конкурса «Воспитатель года-2011», районного конкурса «Классный руководитель года».
Нисколько не отстаёт от них в своём творчестве и другая пара молодых воспитателей - Анастасия Валерьевна Артюшина и Агата Юрьевна Спирькова. Они смело берутся за участие в любом деле, будь то общешкольный праздник или районный семинар воспитателей. Обе к тому же и студентки-заочницы.
Поднялись в своём педагогическом мастерстве в последние годы Ольга Александровна Кобенячкина, Ирина Николаевна Михеева, Сергей Владимирович Журавлёв. Если очередной праздник в школе проведён на высоком уровне, то его устроителями, без сомнения, были Ольга Александровна и Сергей Владимирович. Самые дружные, самые активные классы, победители школьных и районных конкурсов - тоже у них. Сергей Владимирович, например, возглавляет школьный театр здоровья, который был победителем районных конкурсов и обладателем третьей премии в республиканском конкурсе. А Ольга Александровна стала победителем школьного конкурса «Воспитатель года-2011».
Всегда берётся за новое дело и не боится трудностей и Ирина Николаевна. У неё большой опыт работы со старшеклассниками.
Требовательная во всём, она уверенно готовит детей к взрослой жизни.
Большое внимание в нашей школе уделяется творчеству и развитию национальной культуры. Здесь нет равных Лилии Мансуровне Гаязовой, Елене Ильиничне Павликовой и Валентине Михайловне Якличевой.
Ни один школьный праздник не проходит без участия школьного театра моды, который возглавляет Лилия Мансуровна. Много сил тратит педагог, чтобы привить девочкам вкус, помочь найти свой стиль, научиться быть модными и современными.
Обязательно звучат на мероприятиях и чувашские песни в исполнении ансамбля «Сеспель», которым руководит Валентина Михайловна. Она - лауреат многих всероссийских и республиканских конкурсов, обладатель дипломов фестивалей народного творчества. Такого увлечённого историей и культурой своего народа человека, как она, найти трудно.
Даже первоклассники в нашей школе знают, что такое квилинг. И это благодаря Елене Ильиничне. Самые лучшие подарки педагогам дети всегда делают на занятиях её кружка. А сколько творческих работ выставляется на школьных и районных выставках!
В школе существует много добрых традиций, одна из которых - участие в праздниках как детей, так и взрослых. Именно здесь в очередной раз можно увидеть в роли артиста Гульчиру Зигангараевну Галимову. Её выступления всегда сопровождаются бурными аплодисментами. А в повседневной школьной жизни она передаёт свой профессиональный опыт молодому педагогу Юлии Леонидовне Власовой.
Одним словом, воспитатели нашей школы - это кладезь таланта, душевной щедрости, любви и высокого профессионального мастерства! Они помогают школьникам выбрать правильную дорогу в жизни и учат идти по ней уверенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев