Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитатели Спасского района обменялись опытом (ФОТО)

​​​​​​​Районный семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений и воспитателей по обучению (родному) татарскому языку прошёл на базе детского сада комбинированного типа «Родничок».

Он прошёл по теме «Распространение и внедрение инновационного педагогического опыта работы по использованию игр на татарском языке для коррекции речи дошкольников в условиях билингвизма». Воспитатель по обучению татарскому языку Гульназ Рахимова показала занятие по обучению русскоязычных детей татарскому языку в старшей группе. С воспитателем подготовительной группы Светланой Филипповой они организовали для дошкольников виртуальную экскурсию по Памятному знаку Болгарского государственного историко- архитектурного музея заповедника. Совместно с музыкальным руководителем этого учреждения Анной Белоглазовой было показано театральное представление «Пчела и оса».

Воспитатель первой категории Людмила Хамидуллина поделилась опытом работы по использованию дидактических игр для коррекции речи дошкольников в условиях билингвизма, а заведующая ДОУ Светлана Перегудова ознакомила с основными требованиями к оформлению единой билингвальной среды.

Итоги семинара подвела методист по дошкольному образованию Светлана Никитина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар детский сад воспитатели