Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вести из школ

Ярмарка лишних вещей Ярмарка-продажа и аукцион игрушек, книг, одежды, а также кулинарных изделий прошли в Танкеевской основной школе. Суть этого мероприятия проста: ученики приносят в школу вещи, которые уже им не нужны, а другим могут пригодиться. Надо сказать, что оно проходит при активном участии как школьников, так и их родителей....

Ярмарка лишних вещей

Ярмарка-продажа и аукцион игрушек, книг, одежды, а также кулинарных изделий прошли в Танкеевской основной школе.
Суть этого мероприятия проста: ученики приносят в школу вещи, которые уже им не нужны, а другим могут пригодиться. Надо сказать, что оно проходит при активном участии как школьников, так и их родителей.
Готовились к олимпиадам
Девятиклассницы Танкеевской школы Лэйсан Хисамутдинова, Екатерина Юзеева и Екатерина Агафонова побывали в лагере «Интеллект» на базе санатория «Крутушка» Высокогорского района.
Здесь они прошли соответствующее обучение по подготовке к предметным олимпиадам. Профильная лагерная смена была организована по линии министерства образования и науки РТ.
Только на «4» и «5»
Победителями акции «101 хорошая оценка», проведённой среди учащихся Трёхозёрской школы», стали Яна Тарасова, Ранель Тазеев, Валерия Марянина, Мария Сидорова, Михаил Лазутин и Никита Ганичев.
Они закончили первую четверть только на «4» и «5». А Мария и Михаил, кроме того, получили свидетельства за участие во Всероссийском интеллектуальном Интернет-конкурсе по литературе «Никто не забыт, ничто не забыто». Они отвечали на вопросы викторины и писали мини-сочинения. Их работы отмечены в номинации «Детям-героям войны».
В этом конкурсе также отличился и Алмаз Залилов.
«Мерчен» награждён дипломом
Чувашский фольклорный ансамбль «Мерчен» Иж-Борискинской школы отмечен дипломом участника российского конкурса-фестиваля детского творчества «Барсик-2012», прошедшего недавно в Казани.
Коллектив выступал в номинации «Народный танец» в возрастной категории 8-10 лет. Его руководителем является Татьяна Аптрейкина, которая по праву разделяет с ребятами их успех.
Она же занимается с танцевальным коллективом старшей возрастной группы, и тоже не безрезультатно: «Родничок» в прошлом году стал лауреатом третьей степени республиканского конкурса «Танцевальная карусель».
Отдохнули в «Кузнечике»
Весело и интересно провели осенние каникулы ребята 1-5 классов, посещавшие лагерь при Кузнечихинской средней школе.
Хорошо отдохнувшими приступили они к занятиям в новой четверти, и в этом немалая заслуга педагогов, которые постарались сделать пребывание их в «Кузнечике», а именно так и называется пришкольный лагерь, запоминающимся. Всю неделю с ними проводились разнообразные игры, викторины, готовились театральные представления. И каждый день не был похож на предыдущий.
Так, в День народного единства все собрались на так называемой патриотической «полянке», где шёл разговор об этом празднике, о том, что мир и согласие - это основа любого государства. «Полянка» сказок позволила выявить лучших знатоков сказочных героев, музыкальная - лучших исполнителей песен и танцев, «полянка» эрудитов - самых любознательных и остроумных. А на спортивной «полянке» все смогли посоревноваться друг с другом в силе и ловкости. Даже актёрами «пальчикового» театра успели ребята побыть за это время, причём и костюмы дети сделали сами. А сколько за этот небольшой срок они разучили новых песен, весёлых игр!
В последний день работы лагеря на «полянке» расставаний были подведены итоги. Ребята вспомнили самые весёлые и смешные моменты из жизни лагеря, от души поблагодарили повара Татьяну Ключникову, готовившую для них завтраки и обеды. Питание, кстати, было разнообразным, все блюда - вкусными и питательными.
После обеда состоялось закрытие пришкольного лагеря, расставаться с которым многим не хотелось. Он сделал ребят более сплочёнными, а сколько всего нового узнали они за этот небольшой срок!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа