Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вести из школ

По приглашению земляка Группа учащихся городской средней школы №2 побывала на спектакле Татарского Государственного академического театра имени Г.Камала. Поездка была организована по приглашению доктора педагогических наук, профессора Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета Анвара Хузиахметова, выходца Спасского района, который поддерживает всяческую связь с нашими образовательными учреждениями. В частности, давно сотрудничает с этой...

По приглашению земляка
Группа учащихся городской средней школы №2 побывала на спектакле Татарского Государственного академического театра имени Г.Камала.
Поездка была организована по приглашению доктора педагогических наук, профессора Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета Анвара Хузиахметова, выходца Спасского района, который поддерживает всяческую связь с нашими образовательными учреждениями. В частности, давно сотрудничает с этой школой и оказывает большую помощь в организации культурно-просветительной работы. Поездки на спектакль - одна из форм проявления такого сотрудничества.
Спектакль оставил неизгладимые впечатления у ребят и педагогов.
С экскурсией на швейную фабрику
С работой коллектива швейной фабрики познакомились первоклассники санаторной школы-интерната.
Это была для них первая экскурсия на производство, в ходе которой они под руководством учителя Венеры Журавлёвой узнали много для себя нового. В частности, смогли понять, что труд швеи не лёгок, что она должна обладать такими качествами, как усидчивость, аккуратность.
С большим интересом дети наблюдали за тем, как раскраивают одежду, стачивают детали, обмётывают петли, как работают швейные машины и т.д. Всё это произвело на них большое впечатление, а мир профессий стал чуть ближе и понятнее.
Концерт в «Чайке»
Участники театрального кружка воскресной школы при Свято-Авраамиевской церкви выступили с концертом перед воспитанниками приюта «Чайка».
В программу вошла инсценировка о празднике Рождества, в которой все роли блестяще исполнили малыши детсадовского возраста. А ребята постарше показали сказку «Морозко».
Приятным дополнением вечера стали праздничные подарки, вручённые каждому воспитаннику приюта.
Ещё одна награда
Призёром регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по истории стал учащийся 11 класса БСШ№2 Владислав Мухамедов.
Этому предшествовали его победы в школьной и районной олимпиадах. Владислав награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан, причём такая награда - третья в копилке школьника. В нынешнем году он надеется выйти в финал конкурса, который пройдёт в Москве. Педагог Елена Черкасова отзывается о нём как об очень эрудированном, обладающем обширными знаниями в области истории, неординарно мыслящем человеке.
«Туристория» - на третьем месте
Третье место завоевала на Молодёжном форуме предпринимателей, проходившем на базе IТ-лицея при Казанском федеральном университете, бизнес-компания БСШ №2 «Туристория».
Квест-экскурсия «Тайны Булгар» была признана одной из лучших среди 60 бизнес-идей, представленных на тематических площадках этого мероприятия. Всего же на суд жюри со всей республики было вынесено почти полторы тысячи работ.
Наградой «Туристории» стали почётный диплом, кубок и планшетный компьютер.
Вызывая интерес к наукам
Предметная неделя химии и биологии прошла в Танкеевской школе.
Для учащихся начальных классов были проведены уроки в форме игры с разгадыванием загадок о природном и растительном мире.
Старшеклассники побывали на заочной экскурсии по заказнику «Спасский», а полученные знания закрепили в ходе викторины. Кроме того, ребята выполнили и послали по почте задания на участие во Всероссийском конкурсе по химии и биологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев