Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В татарстанских сельских школах откроются новые «Точки роста»

К началу нового учебного года планируется открытие 117 центров.

Сельские школы республики ждёт новшество. Планируется, что к началу нового учебного года откроется 117 новых центров «Точка роста». Работа в этом направлении ведётся по национальному проекту «Образование», сообщает ИА Татар-информ со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РТ.

По словам представителя ведомства, появление новых центров позволит вывести уровень образования в школах на принципиально новый уровень и повысит качество знаний по предметам естественно-научного цикла.

Напомним, центры «Точка роста» создаются на базе сельских школ и малых городов численностью до 60 тысяч человек, направленная на повышение качества образования по предметам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Нацпроект «Образование» реализуется с 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. За этот период на его исполнение в Татарстане было направлено 12,5 млрд рублей, в том числе 10,5 млрд рублей – из федерального бюджета. На эти средства создано 437 новых объектов, включая 253 центра «Точка роста» в сельской местности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев