Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Спасском техникуме отраслевых технологий подвели итоги «Абилимпикс-2022»

Студенты и школьники соревновались в компетенции «Администрирование отеля».

В Спасском техникуме отраслевых технологий прошёл региональный чемпионат VIII Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2022» по компетенции «Администрирование отеля».
 

Участниками чемпионата стали школьники из Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ, студенты Спасского техникума, студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г. И. Усманова и студенты колледжа ТИСБИ города Казани.
 

Жюри оценивало ребят в компетенции «Администрирование отеля». Участникам необходимо было показать то, как правильно встречать гостей на ресепшене отеля, как общаться, обслуживать. Особое внимание уделялось тому, как участники будут выходить из нестандартных ситуаций.
 

На церемонии закрытия присутствовал зам руководителя исполнительного комитета по соц.вопросам Евгений Савинов. Он поздравил участников конкурса и вручил дипломы и медали. 
 

«Очень рады приветствовать участников чемпионата на гостеприимной Болгарской земле. Ежегодно это место привлекает огромное количество туристов, и с каждым годом всё больше и больше развивается гостиничный сервис. Поэтому неслучайно этот чемпионат проводится у нас. Вообще Республика Татарстан становится местом притяжения огромного потока гостей. По последним данным, на майские праздники, отели, хостелы, гостиницы республики были заполнены на 100%. Даже в наших отелях уже на месяц вперёд все места заняты. И это не может не радовать.Значит, люди всё больше интересуются внутренним туризмом. А это даёт огромный импульс для дальнейшего развития, даёт возможность трудоустраиваться выпускникам техникумов, вузов. Без работы точно не останетесь. Желаю вам достижения новых высот, развития и успехов», -сказал Евгений Викторович.
 

По итогам в категории «Школьники» победителем признан Константин Зеленько, второе место досталось Эрнесту Семёнову, третье Екатерине Кузнецовой.

Все они ученики Болгарской школы интерната для детей с ОВЗ. В категории «Студенты» первое место заняла студента Спасского техникума отраслевых технологий Виктория Костюнина. Второе место досталось студентке Чистопольского сельхоз техникума Элине Закировой, третье студенту колледжа ТИСБИ города Казани Кириллу Табакову.

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев