Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Спасском районе прошло совещание заведующих детских садов

Совещание проходило в форме видеоконференции.

Заведующие детских садов обсуждали тему: «Создание современной цифровой образовательной среды в ДОУ и взаимодействия педагогов, воспитанников и их родителей в цифровой образовательной среде» и другие темы.

Начальник отдела образования исполнительного комитета Спасского района Александр Ермилин затронул такие вопросы как: подготовка мероприятий в дошкольных образовательных учреждений к Новому году. Отметил, что украшать необходимо не только помещения внутри детского сада, но и площадки вокруг здания.

О формировании цифровой образовательной среды в дошкольных образовательных организациях выступила старший воспитатель детского сада «Солнышко» Е.Трофимова.

Методист по дошкольному образованию Светлана Никитина отметила, что руководитель, как грамотный и эффективный управленец системы образования, вне всякого сомнения, выступает в качестве лидера педагогического коллектива образовательной организации и сам должен быть «носителем» тех изменений, которые желает видеть у других.

Для этого необходимо постоянное профессиональное развитие руководителей, применение цифровых образовательных ресурсов, обеспечивающее как мониторинг текущей ситуации в образовательной деятельности, так и возможности экспериментировать и развивать новые направления в образовательном процессе.

Она также осветила вопрос о том, что Роспотребнадзор утвердил новые СанПиН по организации общественного питания населения. Теперь данный документ будет регулировать питание всех групп людей, в том числе детей в школах и детских садах. Нормы будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года.

С руководителями обсудили участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар совещание детский сад