Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Спасском районе прошёл семинар учителей и воспитателей ДОУ

Опытом работы с использованием инновационных технологий делились учителя родного (татарского) языка и литературы и воспитатели городских дошкольных образовательных учреждений

Участников семинара приветствовали с элементами татарского фольклора. Учителя родного (татарского) языка и литературы Гульфина Нуруллина и Айсылу Сафина провели открытые уроки в 4 и 9 классах. Четвероклассники работали по теме «Домашние и дикие животные», девятиклассники – «В мире профессий». Затем педагоги и воспитатели, объединившись в группы, проанализировали учебные занятия в соответствии с компонентами структуры урока. Опытом работы с использованием сюжетно-ролевых игр и театрализованной деятельности в процессе обучения дошкольников татарскому языку поделилась воспитатель по обучению татарскому языку Гульсирень Хайдарова из детского садика “Колосок”.

Мероприятие прошло в селе Кузнечиха. Для участников образовательной встречи ученик 8 класса Дмитрий Тетеревников провёл экскурсию по школьному музею, ознакомив с бытом древнего города Сувар.

Рекомендации для дальнейшей эффективной работы озвучила руководитель районного методобъединения Галия Гаряпова.

Методист по национальному образованию отдела образования Рамиль Ахтямов выступил с докладом “Цели и задачи к предстоящему году родных языков и народного единства». Он отметил состояние участия в конкурсах учителей родного (татарского) языка и литературы и наградил победителей, призёров и участников грамотами отдела образования за участие в муниципальном этапе фестиваля детских юношеских театров “Сайяр”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев