Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгарской средней школе №1 прошёл «Месячник по безопасности детей на воде»

Проведённые мероприятия способствуют формированию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

С целью пропаганды среди обучающихся правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах, подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде в рамках Месячника безопасности детей в школе проведены следующие мероприятия: 

• Среди 1-4 классов проведен конкурс рисунков «Не зная броду - не суйся в воду». В своих рисунках дети отразили знания о правилах безопасности на воде. Самыми активными классами стали 3а и 4б классы.

• В рамках месячника оформлены уголки с наглядной познавательной информацией «Правила поведения на водоемах».

• Разработаны памятки «Нахождение детей вблизи водных объектах».

• Для 7-8 классов проведены классные часы «Не зная броду - не суйся в воду». Классные руководители напомнили правила безопасности поведения на водоёмах, плавание на лодке и других средствах передвижения на воде. В 8а классе была проведена викторина, вопросы которой учили развивать мыслительную способность, находчивость и эрудицию.

• Для 9-11 классов проведены классные часы «Безопасность на воде». В ходе классного часа ребята обсудили экстремальные ситуации, которые могут возникнуть при купании.

• На родительских собраниях для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах.

Проведённые мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев