Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгарской школе-интернате для детей с ОВЗ прошёл день профориентации

Образовательное учреждение посетила председатель Исполкома, депутат Госсовета РТ Алсу Тарханова.

Для почётных гостей прошёл мастер-класс «К чаю с любовью». 

Ученики 7,8,9 классов с учителем биологии и технологии Мариной Гусевой приготовили десерт без выпечки «Нежность» - корзиночки из печенья, наполненные творожной массой.

- Ребятам очень нравится готовить, - говорит Марина Юрьевна. – Как мальчикам, так и девочкам. Они каждый день приходят в кабинет, даже вне расписания.

- С Мариной Юрьевной мы изучаем биологию, готовим разные блюда, - поделились мнением мальчишки. – В дальнейшем может нам это пригодиться.

На виртуальную экскурсию в мир профессий пригласили детей воспитатели-олигофренопедагоги Ольга Кузьмина и Юлия Лукашина.

Олигофренопедагог Любовь Лихачёва изготовила со школьниками подарочную упаковку, а учитель музыки Варвара Лисюк провела музыкальный баттл, исполнив вместе с ребятами песни дуэтом.

- Какие вы молодцы, - сказала Алсу Абдрахмановна. – Не только учитесь, но и развиваете творческие способности.

Педагог-организатор Ольга Лисюк и учитель трудового обучения Мария Марянина в фойе школы оформили выставку поделок детей с ОВЗ. Разделочные доски, деревья из бисера, комплект постельного белья, сшитые сказочные персонажи «Репки», прихватки. Всё очень красиво и привлекательно выполнено руками учеников и педагогов этой школы.

В качестве наставников в выездной поездке участвовали эксперт в направлении «Профориентация» института развития образования РТ Альбина Епифанова, референт республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» Данил Данилов. В рамках реализации республиканского проекта «Дети – наше достояние» они провели профориентационное мероприятие «Атлас будущих профессий» для детей с ОВЗ. Ребята в игровой форме узнали о новых профессиях, о том, какие школьные предметы помогут для их дальнейшего освоения.

По игровому модулю «Атлас будущих профессий» прошло занятие и с педагогами школы.

- Приятно было работать с детьми, - отметила Альбина Айдаровна. – Они такие открытые, добрые. Заметно, какую большую работу проводят с ними педагоги.

- Я был уже в нескольких школах для детей с ОВЗ, - сказал Данил. – У вас особый приём. Очень благоприятная атмосфера, красивый и уютный дизайн в оформлении каждого класса, комнаты.

На память о встрече осталось общее фото. А одна девочка в завершении подошла к Альбине Айдаровне и крепко обняла её, выразив таким образом своё отношение к школьным гостям. Значит, встреча детям понравилась, и запомнится надолго.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев