Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгарской исламской академии новый преподаватель

Корановедение и другие дисциплины с этого года будет вести шейх Анвар Ахмад.

В Болгарской исламской академии новый преподаватель.

Корановедение, философию шариата, исламское право и другие дисциплины с этого года будет вести доктор исламских наук, шейх Анвар Ахмад.

Он является деканом учебного подразделения Дар аль-Улюм Алимия (Индия) и главным редактором арабского научного журнала «Аль-Мушахид».

Кстати, в этом журнале не раз публиковались научные статьи магистрантов академии. Шейх Анвар Ахмад также будет выступать в качестве научного руководителя у магистрантов и докторантов. 

Стоит отметить, что с работой академии новый преподаватель знаком с 2019 года. Он – член диссертационного совета при академии, участник различных научных мероприятий, которые организует исламская академия. 

«Пребывание в Академии специалиста такого уровня, безусловно, большое благо в деле подготовки высококвалифицированных учёных-богословов элиты мусульманской уммы России», - говорит исполняющий обязанности ректора академии Айнур Тимерханов.

В свою очередь шейх Анвар Ахмад сказал, что готов приступить к работе. Также он отметил, что студенты год от года всё лучше постигают шариатские науки, заметил прогресс в изучении арабского языка и в написании ими научных статей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев