Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре состоялась встреча руководства района с ветеранами педагогическими труда

В преддверии нового учебного года состоялась встреча руководства района с ветеранами педагогическими труда – бывшими руководителями школ и детских дошкольных учреждений, заместителями директоров, работниками отдела образования.

Становятся традиционными мероприятия, на которые для открытого разговора собираются вместе люди, проработавшие долгие годы в одной отрасли и находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе. Такое общение даёт возможность для более конкретного знакомства с состоянием дел в районе, анализа, определённых выводов и просто для полноценного отдыха в кругу единомышленников. Организаторами встречи в этот раз выступили отдел образования и районный совет ветеранов.

Встреча с бывшими педагогами началась с экскурсии по Болгарской средней школе №2, отвечающей всем требованиям сегодняшнего дня. С большим интересом ветераны прошлись по кабинетам, оснащённым современным оборудованием, и ненадолго окунулись в атмосферу школы, которая совсем скоро наполнится детскими голосами. Каждый, конечно, не мог не вспомнить  при этом собственный трудовой путь на педагогическом поприще, а поделиться своими мыслями, более тесно пообщаться все смогли в кафе «Болгары», где и продолжилась встреча.

Здесь ветеранов тепло приветствовал глава района Камиль Нугаев. Он особо подчеркнул роль педагогов в жизни нашего общества, в обучении и воспитании подрастающей смены, поблагодарил их за нелёгкий труд и большой вклад в развитие района. Председатель совета ветеранов, ветеран педагогического труда Татьяна Бурумова, которая и вела встречу, рассказывала о многих присутствовавших в зале, предлагала ответить на вопросы, поделиться мнениями по самым актуальным проблемам педагогики. Перед собравшимися выступили ветераны Виктор Владимиров, Нина Борюшкина, Зинатулла Гизатуллин, Анастасия Тареева. Общение было живым, тёплым, ведь у участников мероприятия очень много общего, всех их объединяют школа, любовь к детям, к профессии учителя. Не обошлось и без любимых песен, танцев, свои музыкальные подарки ветеранам преподнесли Евгений Кременсков, Рамиля Исхакова, Рустам Холмирзоев, Варвара Лисюк.

Бывшие коллеги выразили большую благодарность за предоставленную возможность собраться вместе, в близком для души окружении.

– Такие встречи нужны, – говорили они, расставаясь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча образование