Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре родители учеников приняли участие в акции по сдаче единого республиканского экзамена

Десять родителей учеников первой и второй городских средних школ приняли участие в акции по сдаче единого республиканского экзамена.

Основная идея этого мероприятия, которое проводилось впервые, заключалась в знакомстве родителей с процедурой проведения единого республиканского тестирования и основного государственного экзамена по татарскому языку.
Единый республиканский экзамен был организован по трём уровням: для участников нетатарской национальности, для тех, кто владеет языком на базовом уровне, и тех, кто знает его в совершенстве. На экзамен отводилось 210 минут. За это время участники ЕРЭ ответили на тестовые вопросы и написали сочинение. Результаты будут отправлены родителям на электронную почту.
- Для меня задания оказались несложными, - отмечает Илюза Сафина. - Думаю, что и школьники, серьёзно относящиеся к изучению татарского языка, справятся со сдачей экзамена по этому предмету. Правда, для нас не важен результат, чего нельзя сказать о выпускниках. Да и процедура сама по себе всё же волнительная…
До сдачи выпускных экзаменов остаётся совсем немного времени. Пожелаем всем удачи и хороших результатов.
Фото из соцсетей: http://vk.com/public93707656

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев