Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре прошло совещание руководителей учреждений образования (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера на базе Болгарской средней школы №1 состоялось совещание руководителей учреждений образования, на котором были подведены итоги прошедшего года и намечены планы на будущее.

С отчётным докладом перед участниками совещания выступил начальник отдела образования района Александр Ермилин, затронув наиболее значимые вопросы повышения качества образования, обратив внимание как на положительные стороны, так и на недостатки в работе руководителей учреждений и педагогов. Отмечалось, в частности, что улучшились результаты ГИА, ЕГЭ, что отдельные учащиеся становятся призёрами Всероссийских и республиканских предметных олимпиад и конкурсов. Повысились результаты воспитательной работы, которая направлена на развитие спорта среди учащихся, повышение их активности, улучшение деятельности учреждений дополнительного образования и т.д. В поле зрения докладчика также находились вопросы изучения родного языка, ремонта учреждений образования, повышения качества дошкольного образования, кадровой и методической работы, многие другие.
Естественное опасение вызывает у педагогов чрезмерное увлечение школьников Интернетом, всевозможными сайтами, группами неформального толка, что зачастую отрицательно влияет на психику подростков. Отсюда и излишняя агрессивность учеников. Известны случаи в регионах России, когда в школу учащиеся приносили холодное, травматическое оружие и применяли его, совершая противоправные действия. В связи с этим было рекомендовано усилить в учреждениях образования пропускной режим, педагогам по возможности отслеживать сайты, которые посещают учащиеся, провести родительские собрания с целью разъяснения ситуации для обеспечения наибольшей безопасности детей, ограничить возможность пользования ими в школе сотовыми телефонами. Необходимо также вовлекать детей в спортивные секции, кружки, в общественную работу.
О повышении уровня учебно-воспитательного процесса, более активном участии школьных коллективов в различных акциях, олимпиадах, совершенствовании трудового, экологического воспитания, профориентационной работы, организации дошкольного образования, аттестации педагогических кадров говорили в своих выступлениях содокладчики - сотрудники отдела образования.
Участников совещания приветствовал глава района Камиль Нугаев. Он поблагодарил педагогов за проведённую работу, за достигнутые успехи.
-- Вы всегда с пониманием относились к текущему моменту, -- отметил глава района, -- всегда были главной нашей опорой, оставаясь верными своему делу, своей профессии - обучению и воспитанию детей. Но на достигнутом успокаиваться не стоит, нужно дальше развиваться, стремиться к улучшению показателей и подниматься на более высокие ступени…
В завершение состоялась торжественная церемония вручения сертификатов за участие в районном смотре-конкурсе «Царство зимушки-зимы» руководителям учреждений образования, добившимся наилучших результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев