Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре прошёл семинар учителей биологии

Семинар состоялся на базе ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В ходе работы участники семинара посетили открытый урок в 8 классе «Внутреннее строение млекопитающих и внеклассное мероприятие в 9а и 9б классах «Вредные привычки и здоровье человека», подготовленное учителем биологии олигофренопедагогом высшей квалификационной категории Марины Гусевой.

С выступлениями выступили:

- «Роль классных часов и бесед в работе с детьми ОВЗ» Светлана Кузяева, учитель олигофренопедагог высшей квалификационной категории.

- Практическое применение активных методов обучения на уроках и занятиях с детьми с ОВЗ: «Юные знатоки природы» - решение биологических шарад Нина Алексеева, учитель олигофренопедагог высшей квалификационной категории.

- «Создание условий для успешности ребенка с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве» Любовь Лихачева , учитель олигофренопедагог высшей квалификационной категории.

- Социальная адаптация детей с ОВЗ «Мы выбираем здоровый образ жизни» Елена Горохцева, учитель олигофренопедагог высшей квалификационной категории.

- «Экологическое воспитание в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ» Елена Балханова, педагог-психолог, олигофренопедагог 1 кв. категории.

Подвел итоги работы семинара методист отдела образования ВладимириЕгоров, он дал положительную оценку работы семинара по развитию и обучению детей с ОВЗ. Выступил перед учителями средних общеобразовательных учреждений с анализом выпускных проверочных работ по биологии и химии за 2019-2020 учебный год.

 

 

​​​​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев