Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Урок истории прошёл в Болгарском музее-заповеднике

​​​​​​​В Болгарском музее-заповеднике для учащихся санаторной школы-интерната был проведен информационный урок «Сохраним нашу историческую Родину».

Он приурочен к Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия) с целью развития у детей любви и уважения к истории родного края, расширения исторических знаний детей, а также бережного отношения к памятникам архитектуры и в целом к культурному наследию Республики Татарстан. 
В ходе мероприятия школьники, пройдя по дорожкам Древнего Болгара и посетив Музей болгарской цивилизации, познакомились с историей города, с уникальными памятниками архитектуры, находящимися на его территории, и многочисленными археологическими находками, которые представлены в музее. Ребята также услышали древние сказания, легенды, связанные со старинными постройками.

Дети активно и с большим интересом участвовали в предложенных заданиях на знание истории, попробовали себя в роли реставраторов, собирая из фрагментов рисунки древних сосудов. В завершение мероприятия дети создали своё произведение – картину-коллаж «Мы любим Болгар».

Фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урок Болгарский музей-заповедник