Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учатся педагоги

В течение двух дней на базе Болгарской средней школы №2 проводились тренинги в рамках реализации сингапурского проекта «EDUCARE», который является важным шагом на пути создания системы профессионального развития учителей-предметников республики.

Министерство образования и науки РТ уже более двух лет сотрудничает с сингапурской компанией «EDUCARE». На этой основе и была разработана трёхлетняя совместная программа развития системы повышения квалификации и индивидуального тьюторства, или наставничества, в школах республики. Несколько ранее, и об этом сообщалось в нашей газете, в рамках этого проекта на казанских площадках прошли тренинги для руководителей муниципальных органов управления образования и директоров информационно-методических центров, в которых участвовала группа педагогов нашего района.

Цель этого обучения заключается в приобретении учителями навыков эффективного, коммуникативного сотрудничества и работы в команде, чтобы в дальнейшем они могли применить их в образовательном процессе. В конечном же итоге всё это должно послужить повышению качества образования.

Всего в текущем году обучением будет охвачено 200 учителей школ района. В этот раз его проводили тренеры Ван Чин, представитель сингапурской компании, а также методисты информационно-методического центра Наталья Брыкалова и Гульназ Ходжиева, прошедшие курсы в Казани. Ван Чин, кстати, работает с переводчиком.

Надо отметить то, что компания к тому же обеспечивает методическое сопровождение обучающихся: учителя получили книги.

За три года, используя ресурсы сети информационно-методических центров, в муниципальных образованиях республики планируется провести индивидуальное обучение со всеми учителями школ.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев