Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Татьянин день – студентов радость

25 января в России свой праздник отмечают студенты.

Он был официально утверждён Указом Президента России от 25 января 2005 года и совпадает с Татьяниным днём, имеющим самое непосредственное отношение к российскому студенчеству. Ведь именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Татьянин день стал официальным университетским днём, а Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя "Татиана" в переводе с греческого означает «устроительница».
Вот такова история этого праздника, который любят и сегодняшние студенты, и бывшие, и те, кого нарекли этим именем, и многие другие. Во всяком случае, практически в каждой семье есть кто-то, кого можно поздравить с этим праздником, пожелать успехов, счастья, здоровья и всего, чего обычно хочется для родных и близких. И, конечно, поздравления в этот день наверняка получат студентки второго курса Спасского техникума отраслевых технологий Елена Журавлёва, Ксения Корнеева, Анастасия Федонина, Алия Низамова. Они учатся по специальности «Гостиничный сервис».
Нужно отметить, что их группа - экспериментальная. Зачисленные в неё за один год освоили программу 10 и 11 классов, обучаясь на базе первой городской средней школы. А этот учебный год начался для них уже непосредственно в техникуме. По отзывам студенток, особый интерес представляют такие спецпредметы, как "Гостиничная индустрия", "Менеджмент", "Экскурсоведение" и другие дисциплины. Девушки не только хорошо учатся, но и активно участвуют в общественной жизни своего техникума. Они, например, не раз становились призёрами различных всероссийских конкурсов, участвовали в олимпиадах, увлекаются спортом.
Недавно, например, Елена, Ксения, Анастасия, Алия и Ирина Тегулёва получили диплом второй степени, участвуя во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Линия знаний».
По окончании учёбы девушки намерены работать по специальности, то есть в туристических комплексах. Кстати, три года назад в техникуме уже был выпуск такой же группы, и многие из студентов в настоящее время трудятся в туристической сфере столицы нашей республики.
Будем надеяться, что и этим девчатам удастся воплотить в жизнь все свои мечты, а копилка их достижений ещё пополнится дипломами и наградами различного уровня. Ведь главное - стремиться побеждать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев