Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Спасские воспитатели детсадов поделились опытом экологической работы (ФОТО)

​​​​​​​На базе Никольского детского сада состоялся районный семинар воспитателей детских образовательных учреждений.

Они обсудили вопрос о развитии интересов детей, любознательности и познавательной мотивации в процессе экологического воспитания.

Вначале заведующая Надежда Тиханова рассказала о том, как в Никольском детском саду создаются условия для получения экологических знаний, о достижениях коллектива в данном направлении.

Вниманию участников семинара было предложено интегрированное занятие по экологии в разновозрастной группе, которое провела воспитатель Ольга Деманкина, поделившись опытом в организации экологического развлечения.

Педагоги также стали активными участниками мастер-класса по использованию экобукваря «Разноцветное слово «Здравствуйте», проведённый Еленой Горохцевой, воспитателем городского детского сада «Солнышко».

О взаимодействии детского сада с сельской библиотекой, о важности привития детям любви к чтению и совместных проектах рассказала сельский библиотекарь Рузалия Силютина.

Воспитатели Люция Рашитова из Измерей, Любовь Романова из детского сада «Теремок» делились опытом работы по применению новых технологий развития познавательного интереса дошкольников в процессе экологического образования через реализацию проектов, Галина Ловчева из Кузнечихи провела с воспитателями квест-игру.

Итоги семинара подвела методист по дошкольному образованию отдела образования Светлана Никитина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев