Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьной жизни яркие краски!

Школа – это место, где каждый из нас провёл самое беззаботное время, наполненное яркими эмоциями, необычными открытиями, радостными знакомствами. Она дарит нам верных и дорогих друзей на всю жизнь…

Ольга СТРЕЛОВА

Десятый класс первой городской средней школы – это двадцать три дружных, умных, жизнерадостных подростка.  Ребята не только прекрасно учатся, но и принимают самое активное участие в общественных, спортивных мероприятиях и художественной самодеятельности.

Лаура Давтян – одна из лучших учениц класса. Отличница, активистка. Она участница многочисленных интеллектуальных состязаний районного и республиканского уровней. Упорно изучает английский язык, потому как хочет в будущем связать свою жизнь с лингвистикой. 

Тихая и кроткая Елизавета Кострова обладает, тем не менее, твёрдым характером. Учителя и одноклассники всегда могут обратиться к ней с любой просьбой, и она не откажет. Ей легко даются в изучении естественные науки, такие как биология и химия. Именно на них она и делает основной упор, так как после окончания школы планирует поступать в медицинский университет.

Есть в классе ребята, добивающиеся хороших результатов в спорте. Это Вадим Марянин, Антон Рачков и Николай Лобанов. В копилке их достижений – награды в разных видах спорта. Вадим, к примеру, отличный футболист, участвовал в первенствах республики, турнирах на призы всероссийского клуба «Кожаный мяч» и многих других, Антон занимается самбо и карате, а Николай посещает секцию плавания в бассейне «Дулкын». Он без труда может преодолеть значительные дистанции вольным стилем или брассом.

Николая Сафонова многие знают по выступлениям на сцене районного Дома культуры. Ни один концерт не обходится без его участия. К музыке Коля неравнодушен с детства, а репертуар у него самый разнообразный. В копилке его достижений немало наград, в том числе и дипломы победителя отборочного тура открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык», лауреата третьей степени республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Без бергэ», XII всероссийского фестиваля чувашской культуры «Уяв» и многие другие. Увлечение музыкой не мешает Николаю хорошо учиться в школе, а также участвовать в различных спортивных мероприятиях.

С Алексеем Тегулёвым, как говорят, не соскучишься. Он, по признанию одноклассников, самый позитивный парень в классе. Всегда участвует в школьных КВНах и во всевозможных юмористических миниатюрах.

Участниками всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» являются Денис Пеньков, Михаил Беляев и Владимир Тарасов. Это ответственные ребята с высокими лидерскими качествами, настоящие патриоты. Полезных дел на их счету немало. Эти школьники активно участвуют во всех юнармейских делах: трудовых десантах, концертах, слётах, которые проходят не только в нашем районе, но и на республиканском уровне. 

Палочки-выручалочки классного руководителя – Анастасия Князева, Алёна Лаврентьева, Арина Кукушкина, Валерия Журавлёва и Анна Шишкина. Вот уж кому не занимать энергии и оптимизма. Они и учатся хорошо, и активное участие в общественной жизни школы принимают. А Настя и Аня, к тому же, окончили художественное отделение Болгарской детской школы искусств. Стоит ли говорить, что именно им, с их невероятными талантами и умением обращаться с красками, приходится рисовать все плакаты и стенгазеты.

Одними из главных качеств Максима Малышкина, по мнению классного руководителя, являются активность, ответственность, эрудированность. А Максим Семёнов, Анастасия Савельева и Дарья Семёнова – ребята ответственные, пунктуальные, отзывчивые и исполнительные. Они никогда не забудут о данном обещании, поручении. На них можно положиться в любом деле.

Ваграм Саргсян – интеллигентный, воспитанный и скромный парень. Объективно оценивает свои действия и умеет признавать ошибки.

Лучше всех разбирается в компьютерах, электронных устройствах, программах, различных мобильных приложениях Амир Гараев. Возможно, в будущем он станет первоклассным программистом. 

Командными спортивными играми увлечены Юлия Андреянова и Юлия Ильина. Особенно им нравится баскетбол, и здесь они могут дать фору любому. Да и другие виды спорта им не чужды – они регулярно занимаются в универсальном зале спортивной школы «Олимп».

В этом по-настоящему дружном классе сложились свои традиции. Например, девочки дарят подарки на День защитника Отечества, мальчики – к Международному женскому дню 8 Марта. А в преддверии нового года ребята играют в «Тайного Санту» и также готовят друг для друга небольшие презенты. 

По словам учителей, в этом классе смело можно давать открытые уроки и классные часы. 

– Наш класс – это большая дружная семья, – говорит классный руководитель Юлия Фролова. – Мы работаем единым коллективом, радуясь успехам и преодолевая трудности. Впереди у нас с ребятами ещё много открытий, интересных моментов и незабываемых встреч!        

Фото автора. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район новости Болгар Болгарская средняя школа №1