Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьницы из Болгара стали призёрами олимпиад

В Татарстане подводятся итоги республиканского и регионального этапов предметных олимпиад 

Олимпиады проводятся в целях совершенствования преподавания учебных дисциплин, выявления и поощрения наиболее способных, одарённых учащихся и творчески работающих учителей.

На базе оздоровительно – образовательного комплекса «Дуслык» прошёл заключительный этап республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по английскому языку для обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан. В число призёров вошла Лаура Давтян, одиннадцатиклассница первой городской средней школы.

А Дарья Никифорова, ученица 10 класса БСШ №2, стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

Свои достижения старшеклассницы разделяют с педагогами Татьяной Тужилкиной и Натальей Мухутдиновой.

- Итоги по олимпиадам только начали подводиться, - говорит методист районного отдела образования Мария Наумова. – Они продлятся до конца февраля. Очень хорошо, что в копилку достижений нашего района добавляются такие результаты. 

Справочно

С 11 января для школьников общеобразовательных организаций Республики Татарстан стартует региональный этап всероссийской олимпиады по 24 предметам.

Состязания по каждому предмету пройдут во всех регионах Российской Федерации в одно и то же время по единым заданиям, где примут участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры регионального этапа 2019-2020 учебного года.

«Путь к олимпу» - олимпиада среди сельских муниципальных районов по четырём предметам: «Физика», «Химия», «Английский язык», «Математика».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев