Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Праздник таланта и трудолюбия

Победителями традиционного конкурса «Ученик года» стали восьмиклассница Екатерина Сигова и десятиклассница Светлана Молодова Болгарской средней школы №2.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
В финал конкурса вышли десять участников из восьми школ - отличники, победители районных и республиканских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Четверо конкурсантов продолжили борьбу в средней группе, а шестеро - в старшей.
В ходе представления команд использовались видеоролики, презентации, звучали песни, стихи. Как оказалось, многие конкурсанты владеют иностранными языками, участвуют в волонтёрской деятельности, и у каждого - большой «багаж» достижений.
Затем претенденты на звание лучшего ученика года отвечали на двадцать вопросов интеллектуальной игры «Лишних знаний не бывает». Им пришлось проявить не только знания, но и смекалку.
И, наконец, в третьем туре конкурсанты представили на суд жюри и зрителей свои творческие проекты. У участников среднего звена он назывался «Один день моей школьной жизни». Раскрывая тему, Людмила Павлычева, ученица 9 класса Никольской школы, рассказала о своих любимых предметах, о том, что любит сочинять стихи, а также вязать и вышивать. Ученик 7 класса Ямбухтинской школы Раниф Сунагатов, кроме того, что хорошо учится, увлекается рыбалкой, любит играть в шашки и читать. А Илья Бутовичев, шестиклассник кадетской школы-интерната, мечтает стать военным. За участие в конкурсе они отмечены грамотами и подарками в номинациях «Талант», «Красноречие» и «Эрудит» (второе и третье места не присуждены никому) .
Старшеклассники подготовили проекты на тему «Где родился, там и пригодился». Светлана Молодова разработала проект развития предпринимательской деятельности среди молодёжи. О своей бабушке очень интересно рассказала Диляра Сафина, занявшая в конкурсе второе место. Об известных людях своего родного Никольского подготовил сообщение ученик 10 класса Егор Абалымов, десятиклассница Антоновской школы Гузелия Сафина провела исследование о жизни и деятельности односельчанина, участника войны. По результатам конкурса эти ученики отмечены грамотами и подарками в номинации «Патриот своего села» и «Интеллект».
Владислав Яганов из БСШ №1 проанализировал инфраструктуру своего города и сделал вывод, что, получив образование, можно найти себе работу и приносить пользу обществу именно в родных местах. Так же считает и Алсу Гараева из Иске Рязапа, которая хочет стать учителем и вернуться в свою школу. Они поделили третье место.
Это состязание вполне можно назвать праздником таланта и трудолюбия. А впереди у ребят ежедневный упорный труд, который им ну никак не в тягость - это чувствуется по всему. Успехов вам, юные дарования!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев